LG Mobile Fun Club

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
LG Mobile Fun Club

Фан-клуб пользователей телефонов марки LG

Вход

Забыли пароль?

Партнеры

Создать форум

    LG Lucid и LG Spectrum обновляются до Android 4.0 ICS

    kostopraf
    kostopraf
    Admin

    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2010-09-27
    20121022

    LG Lucid и LG Spectrum обновляются до Android 4.0 ICS Empty LG Lucid и LG Spectrum обновляются до Android 4.0 ICS

    Сообщение  kostopraf

    Наверное, мало кто среди нас слышал о таких коммуникаторах LG как LG Lucid и LG Spectrum (кроме, разве что, тех, кто внимательно следит за нашими новостями). И это неудивительно - ведь они были выпущены только для американского рынка и продавались с двухлетним конктрактом оператором сотовой связи Verizon. Но вчера появилось сообщение о том, что эти устройства начали обновляться до Android 4.0.




    Давайте вспомним характерстики более мощного и известного Speсtrum. Этот девайс получил 4,5-дюймовый True HD дисплей, двухъядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,5 ГГц, поддержку LTE, 1 ГБ оперативной памяти, камеру разрешением 8 МП, словом, флагманские характеристики начала этого года. Также напомним, что это устройство вышло на Android 2.3, а обновление до Android 4.0 было обещано в первой половине этого года.

    Но, увы, как мы видим, Verizon нарушил собственное обещание (что, в общем-то, происходит далеко не в первый раз) и, когда все производители уже обновляют или, хотя бы, анонсируют обновление до Jelly Bean, североамериканский оператор только начал обновлять LG Lucid и LG Spectrum до Ice Cream Sandwich.

    Как показывает практика, обновление до свежих версий мобильных ОС операторских устройств обычно запаздывает, по сравнению с "общими" версиями непосредственно от производителя, причём зачастую на несколько месяцев. Причины этому различные, но основная - использование операторами в устройствах собственных программ и оболочек, которым необходимо обеспечить поддержку новой версии Android. Как мы видим, это оказывается для компаний непосильной задачей.

    Так что необходимо выбирать при покупке устройства, что для вас важнее: более низкая цена из-за контракта или гарантированный выход обновлений от самого производителя?

    Само же обновление имеет размер 384 МБ и, кроме стандартных функций ICS, несёт в себе мелкие особенности вроде ответа на SMS во всплывающем окне и отдельной вкладки для сторонних приложений.
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.